您的当前位置:首页 > 综合 > 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上 正文
时间:2026-08-21 17:38:12 来源:网络整理 编辑:综合
Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

Minara亮相KDD 2026:"自进化金融操作系统"愿景首度公开,DMind Benchmark论文同期入选国际顶会2026-08-21 17:36
手镯取不下来怎么办2026-08-21 17:19
2021吉利2026-08-21 16:25
野生螃蟹的寿命有多长2026-08-21 16:01
万绿湖畔上演“厨神大战”:读懂粤味的“初心”与“出新”2026-08-21 16:00
椰肉放冰箱5天还能吃吗2026-08-21 15:50
南河小仙女是什么梗2026-08-21 15:36
梅西标志图片2026-08-21 15:09
结束47年的等待!掘金击败热火夺得队史首个NBA总冠军2026-08-21 15:06
蕨菜怎么保存到下半年2026-08-21 14:55
数百台收割机在河南高速堵5天,直接损失上亿?官方回应2026-08-21 17:36
大司马厅长什么梗2026-08-21 16:41
椒盐龙头鱼的做法窍门2026-08-21 16:38
玫瑰痤疮形成的原因2026-08-21 16:29
广东刮起AI全民学习风2026-08-21 16:11
跑步热菜什么梗的视频2026-08-21 16:00
六公主是什么梗工商银行APP2026-08-21 15:47
为什么运动不出汗2026-08-21 15:16
今起对菲律宾生效 RCEP协定进入全面实施新阶段2026-08-21 15:09
大学主持词开场白2026-08-21 14:56